| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее Ярдым сообщал, что визит президента Эрдогана в Россию пройдет в рамках очередного заседания Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ) между Россией и Турцией в 2015 году. В пятницу в Москве состоялась встреча вице-спикера Совета Федерации Ильяса Умаханова с послом Труции в РФ Умитом Ярдымом. «Обе страны располагают многомиллионным населением и богатым рынком», — отметил дипломат.
Визит Эрдогана будет способствовать тенденции на укрепление российско-турецких отношений, убежден посол. О его решении пока неизвестно.
В ходе мероприятия, турецкий посол сообщил о том, что глава Турции Тайип Эрдоган собирается прибыть в Россию с официальным визитом.
«Сейчас во многих частях света наблюдается нестабильность, кризисы. В том числе Россия и Турция — это две страны с многомиллионным населением, с богатым рынком и другими благоприятными составляющими», — сказал Ярдым.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает День государственного суверенитета
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ханкенди прошла выставка работ тюркских художниц
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы добычи нефти и газа на АЧГ за 32 года
С. ОСЕТИЯ. На спине через ледяную реку: очевидец вынес мать с сыном из перевернутой машины в Алагире
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд