ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Лесные пожары низового характера на территории Карачаево-Черкесии в Худесском и Карачаевском участковых лесничествах были зарегистрированы 19 октября и оперативно ликвидированы в первые и вторые сутки. По состоянию на 22 октября 2020 года на территории Карачаево-Черкесской республики действующих лесных пожаров не зарегистрировано.
Площадь пожаров в Худесском и Карачаевском участковых лесничествах составила 2,6 га и 1,2 га соответственно. Лесные пожары носили низовой характер, то есть горела лесная подстилка и валежник.
В тушении пожаров в общей сложности были задействованы более 50 человек из числа сотрудников лесной пожарной охраны КЧР, лесничеств и ГУ МЧС по КЧР, а также 17 единиц спецтехники.
На территории КЧР с марта действует пожароопасный сезон. Патрулирование лесных участков выполняется в установленном порядке. В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров обеспечена готовность сил и средств пожаротушения.
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах с 12.10.2020 по 31.10.2020 на территории Карачаево-Черкесской Республики введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Ведено до истории: забытая валюта Северо-Кавказского эмирата
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой
ЧЕЧНЯ. Чемпион с «АХМАТа»: Ихсан Ахмадов победил на окружном чемпионате по самбо
Встреча президентов России, Китая и Монголии стартовала в Пекине