ДАЙДЖЕСТ: |
Между тем, Гослесслужба Забайкальского края опровергла информацию о том, что бушующие в России лесные пожары перекинулись на территорию автономного района Внутренняя Монголия /Северный Китай/. За прошедшие сутки в стране ликвидировано 85 лесных пожаров на площади 9 816 га.
Всего по состоянию на утро вторника в стране насчитывалось 140 лесных пожаров на площади 21 тыс. 107 га. Режим ЧС введен на всей территории Республики Хакасия, Забайкальского края, Амурской области, в одном районе Красноярского края, в 18 районах Республики Бурятия.
Пожароопасный сезон открыт в 39 субъектах Российской Федерации.
В 2015 году тушение лесных пожаров осуществляют два учреждения — КГСАУ «Забайкаллесхоз» в наземной зоне тушения и КГУ «Читинская авиабаза» в авиационной зоне тушения. «Сейчас наша задача — не дать пожарам перейти на населенные пункты», — подчеркнул глава ведомства Владимир Пучков. По словам Куксина, ситуация в Забайкалье по-прежнему сложная. Отдельные возгорания также зафиксированы в Туве, Иркутской области и Красноярском крае. В административный центр Забайкальского края для борьбы с пожарами перебросят наземную группировку и авиацию из Хакасии — всего семь самолетов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?
ЧЕЧНЯ. Баскетбольный клуб «Динамо» (Грозный) проводит первую домашнюю игру сезона
Мир ждал, Нобель — нет: почему Нобель проигнорировал Трампа?
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство отеля "пять звезд" на Иссык-Куле продолжается с участием Азербайджана