ДАЙДЖЕСТ: |
Пока лесные пожары стремительно распространяются на территории ряда регионов Сибири, правоохранители пытаются найти виновных в таком развитии ситуации, свидетельствуют новости из Забайкалья.
При этом в Рослесхозе отмечают, что некоторые местные жители игнорируют запрет на использование огня на природе.
Площадь пожаров в Забайкальском крае по состоянию на 19:00 мск выросла до 56,6 тысяч га, говорится в пресс-релизе Рослесхоза. Правительство должно принять решение в кратчайшие сроки. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Читинском районе — 25, — отметили в пресс-службе ведомства.
В настоящий момент в Карымском районе зафиксировано 7 лесных пожаров, не представляющих угрозы населенным пунктам. В 2015 году на территории Забайкальского края тушение лесных пожаров осуществляют два специализированных учреждения — КГСАУ «Забайкаллесхоз» в наземной зоне тушения и КГУ «Читинская авиабаза» в авиационной зоне тушения.
По данным на 12 часов московского времени площадь лесных пожаров в регионе составляла 43 тысячи гектаров.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра