ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Благодарном открывается филиал швейного ателье «Казачья вольница» г. Георгиевска по пошиву казачьей форменной одежды.
Казаки Благодарненского района давно нуждаются в качественных услугах швейного цеха. Из-за отсутствия на месте нужных специалистов казакам района приходилось заказывать обмундирование в швейном ателье «Казачья вольница» города Георгиевска. Мастерство швей под руководством Ольги Иваненко знают казаки и казачки не только Ставропольского окружного казачьего общества, но и Дагестана, Осетии, Чечни, Калмыкии, Казахстана, Урала. С удовольствием носят пошитую ими форму казачата казачьих классов разных населённых пунктов нашего края и прилегающих республик. Ателье занимается пошивом не только казачьей формы одежды, но и концертных костюмов.
При содействии атамана Благодарненского районного казачьего общества Владимира Веселова для дальнейшего развития и укрепления казачества решено было открыть филиал. Потомственный казак Спартак Найдёнов предоставил для этого помещение в аренду. Непосредственное участие в организации пошивочного цеха принимает казак из села Александрия Андрей Колосарёв.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию