| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы много лет знакомы с Олегом Борисовичем. Знаю его как профессионала высокого уровня, как настоящего патриота России, человека, неравнодушного к заботам российского народа. Под его руководством проводится огромная работа по сохранению культуры и традиций народов Российской Федерации, межнационального мира и единства на федеральных каналах, входящих в ВГТРК, региональном телевидении. Благодаря глубоко продуманной политике журналистов ВГТРК мы получаем самую полную, правдивую и последнюю информацию о событиях в мире и регионах России», — написал глава республики.
Он отметил, что О. Добродеев неоднократно бывал в Чеченской Республике, приезжал, когда было опасно, тяжело и требовалась поддержка.
«Он помогал становлению филиала ВГТРК — ГТРК «Вайнах», открывал каналы российского телевидения. В то время это было исключительно важно. Люди получали возможность смотреть выпуски новостей, знать, чем живет наша страна. Олег Борисович этим самым помогал проведению в Чеченской Республике политики Президента России Владимира Путина, который вместе с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым прилагал все силы для искоренения ваххабизма, терроризма и бандитизма, сохранения целостности и независимости страны. И сегодня мы чувствуем его поддержку в решении самых различных задач мирного строительства республики», — отметил Р. Кадыров.
За огромный вклад в налаживание работы чеченского телевидения О. Добродеев награжден медалью «Памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова».
⠀
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ представил российскую школу арабистики на международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. Чеченский борец Хусен Нургалиев стал лучшим в Европе среди юниоров
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл «Квест по физике» для студентов-физкультурников
ЧЕЧНЯ. Чечня стала одним из лидеров на Всероссийском слёте юных туристов в Анапе
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл форум «Сила Кавказа — Бизнес без границ»
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни поддержал акцию «Помоги коту пережить зиму»
ЧЕЧНЯ. Мовсар Сулейманов стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту