| ДАЙДЖЕСТ: |

Совещание проводилось под руководством первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
По сравнению с предыдущим отчетным периодом на 38% уменьшилось количество природных пожаров
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали более чем на 1 900 ДТП, спасены свыше 1 300 человек.
Кроме того, в рамках совещания рассмотрен вопрос готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период.
По словам заместителя начальника ГУ МЧС Росси по ЧР Мухтара Орцуева, за прошедшую неделю на территории региона чрезвычайных ситуаций не произошло. Зарегистрировано 1 социально-значимое происшествие: горел резервуар на территории АЗС в Аргун. Пострадавших нет.
За неделю в республике произошло 10 пожаров, 7 раз пожарные и спасатели привлекались на ликвидацию последствий ДТП. Поисково-спасательные работы проводились 2 раза. Режим функционирования ГУ МЧС России по ЧР «Повседневная деятельность».
![]() |
Воробьев: Искусственный интеллект займётся рутиной, а люди — сложными задачами
Визит Токаева в Японию: подписаны 14 документов о сотрудничестве, «умные города»
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF