ДАЙДЖЕСТ: |
На этой неделе количество очагов природных пожаров уменьшилось на 7%, площадь увеличилась на 14% по сравнению с показателями прошлой недели. Особый противопожарный режим действует на территории 40 субъектов, в 10-ти – введен частично.
Такие данные приведены на еженедельном селекторном совещании по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации.
Заседание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Более 1,4 тыс. человек спасено пожарно-спасательными формированиями в ходе ликвидации последствий ДТП.
Наблюдается уменьшение количества происшествий на водных объектах, за отчетный период их зафиксировано 55, что на 30% меньше показателя прошлой недели.
Авиацией МЧС России за прошедшую неделю в лечебные учреждения доставлены 5 тяжелобольных пациентов
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте