| ДАЙДЖЕСТ: |

На этой неделе количество очагов природных пожаров уменьшилось на 7%, площадь увеличилась на 14% по сравнению с показателями прошлой недели. Особый противопожарный режим действует на территории 40 субъектов, в 10-ти – введен частично.
Такие данные приведены на еженедельном селекторном совещании по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации.
Заседание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Более 1,4 тыс. человек спасено пожарно-спасательными формированиями в ходе ликвидации последствий ДТП.
Наблюдается уменьшение количества происшествий на водных объектах, за отчетный период их зафиксировано 55, что на 30% меньше показателя прошлой недели.
Авиацией МЧС России за прошедшую неделю в лечебные учреждения доставлены 5 тяжелобольных пациентов
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении