| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается уменьшение количества термических точек в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент на территории 13-ти субъектов продолжает действовать 121 очаг. Продолжается работа по тушению, угрозы населенным пунктам нет.
Такие данные приведены на еженедельном селекторном совещании по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации.
Заседание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Было отмечено, что за неделю в стране зарегистрировано более 7500 техногенных пожаров. На ликвидацию более 300 техногенных пожаров привлекались добровольные пожарные команды.
Более 1,5 тыс. человек спасено пожарно-спасательными формированиями в ходе ликвидации последствий ДТП. Аварийно-спасательные и региональные поисково-спасательные отряды МЧС России за отчетный период привлекались 192 раза, спасены 96 человек.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В новом районе имени Путина в Грозном заложили капсулу под строительство Владимирского собора
ЧЕЧНЯ. Хутмат Кадырова передала помощь передала приюту для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами русского историка: земля вольных воинов и лесных крепостей
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах