ДАЙДЖЕСТ: |
Совещание проводилось под руководством первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
За неделю более 2 000 термических точек, из которых 401 подтвердилась как лесной пожар. По состоянию на 19 октября на территории 6-ти субъектов продолжают действовать 6 очагов на площади активного горения более одного гектара. Угрозы населенным пунктам нет.
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали более чем на 1 900 ДТП, спасены свыше 1 300 человек. На водных объектах в результате 16 происшествий погибли 16 человек. Спасательные воинские формирования привлекались 77 раз, поисково-спасательные работы проводились более 290 раз, в результате спасено более 180 человек.
Кроме того, в рамках совещания рассмотрен вопрос готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период.
В 6 регионах пиротехнические подразделения обнаружили и обезвредили более 50 взрывоопасных предметов, в том числе 26 авиабомб. Для защиты населенных пунктов от природных пожаров применялись 3 воздушных судна.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому