| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 10 курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходят производственную практику на территории Чеченской Республики в должностях заместителей начальников пожарно-спасательных частей.
Пятикурсники проходят практику в пожарно-спасательных подразделениях, дислоцирующихся в Грозном, Грозненском, Курчалоевском, Шелковском, Надтеречном и Ачхой-Мартановском и Наурском районах.
«Они знакомятся с организацией службы, изучают организационно-распорядительные, методические, статистические и справочные документы подразделений. Курсанты изучают передовые формы и методы работы, знакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности подразделения, а также с пожарно-техническим вооружением части», – отметил представитель управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Ислам Гордалоев.
Он добавил, что по окончании производственной практики у курсантов будут приняты зачеты по специальной и физической подготовке.
Также начальники пожарно-спасательных гарнизонов подготовят отзывы, отражающие качество выполнения программы практики и индивидуального плана.
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование