| ДАЙДЖЕСТ: |
В США арестован молодой человек, подозреваемый в попытке организации самоподрыва на военной базе Форт-Райли, расположенной в штате Канзас.
Американские правоохранители задержали 20-летнего Джона Буккера, который намеревался от имени террористической группировки «Исламское государство» взорвать автомобиль у здания военной базы в Канзасе, сообщил Минюст США.
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
Однако имевшееся у Букера взрывное устройство не было снаряжено зарядом, отмечается в сообщении. Утверждается также, что он неоднократно «объявлял о желании участвовать в джихаде» на стороне ИГ. В конце марта он был допрошен. При задержании у него была обнаружены готовая к подрыву бомба, передает checheninfo.ru.
Букер предстанет перед судом, как ожидается, в ближайшие дни. По совокупности обвинений ему может грозить пожизненное заключение.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»
ЧЕЧНЯ. Гран-При для Чечни: «Турпалхо» покорил Всероссийский фестиваль