| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне ситуация с обеспеченностью койко-местами в больницах, где оказывают помощь пациентам с COVID-19, находится под контролем властей. В настоящее время причин для беспокойства нет — коечный фонд свободен на 43%. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров 2 ноября после заседания оперативного штаба.
По словам главы региона, при необходимости число мест в больницах республики для лечения пациентов с коронавирусом может быть увеличено в три раза.
«Если в среднем по стране процент свободного коечного фонда составляет менее 10%, то у нас этот показатель на уровне 43%. Более того, при необходимости мы можем расширить места для пациентов с COVID-19 с 950 до 3000», — написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте».
При этом чеченский лидер подтвердил, что в регионе отмечается рост числа госпитализированных. За последний месяц, по его словам, среднее количество пациентов в сутки выросло с 28 до 65. ⠀
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал