| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Указом Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике открылся Центр управления регионом (ЦУР), который создан в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании и функционировании ЦУРов в субъектах России. ЦУР станет координационным центром по мониторингу и анализу всех обращений и сообщений от жителей региона, поступающих в министерства, ведомства и другие госучреждения.
«В Карачаево-Черкесии, согласно Указу Президента страны Владимира Путина, создан Центр Управления Регионом, деятельность которого объединит в себе, аккумулирует и систематизирует всю работу по обращениям граждан, которые поступают по различным каналам соцмедиа. Эту работу в регионе мы ведем достаточно давно, учитывая ее колоссальную значимость. А создание ЦУРа - очередной этап в совершенствовании этой деятельности и ее механизмов»,- отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram.
Важно отметить, что Глава КЧР уделяет пристальное внимание прямой коммуникации власти и граждан, в том числе и через интернет. Так, в Карачаево-Черкесии на сегодняшний день функционирует ряд каналов по сбору и обработке обращений граждан. В республике в начале текущего года создано Управление Главы и Правительства КЧР по работе с обращениями граждан в соцсетях, функционирует система управления коммуникациями в соцсетях «Инцидент Менеджмент». Кроме того, Рашид Темрезов посредством своих официальных аккаунтов в социальных сетях систематически проводит открытые чаты и лично мониторит все поступающие в личный диалог обращения и сообщения от граждан республики.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении