| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 20 октября, в Грозном состоялось открытие Центра управления регионом (ЦУР) Чеченской Республики. ЦУР является координационным центром по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, поступающих в том числе из региональных систем обратной связи и публикуемых жителями субъекта Российской Федерации в открытых источниках, таких как социальные сети, блоги, форумы и другие. ЦУР не относится к органам государственной власти и является проектным офисом региона при участии АНО «Диалог Регионы».
На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Джамбулат Умаров, министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов и другие чиновники.
Абдула Магомадов поздравил участников мероприятия с созданием в республике подобного центра.
Также он отметил, что сервисы Центра позволят создавать тепловые карты, выявлять точки напряженности, отслеживать динамику в разрезе отдельных территорий и отраслей.
С помощью автоматизированных цифровых систем в центре будет производиться сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности.
Центры управления регионами формируются во всех субъектах страны для координации работы с сообщениями от населения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году