ДАЙДЖЕСТ: |
В церемонии открытия ЦУР приняли участие заместители Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Джамбулат Умаров, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.
Центр управления связи (ЦУР) является координационным центром по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, поступающих, в том числе, из региональных систем обратной связи и публикуемых жителями субъекта Российской Федерации в открытых источниках, таких как социальные сети, блоги, форумы и другие.
«Он будет фактически играть ключевую роль в выстраивании новой модели государственного и муниципального управления в регионе. Сервисы Центра позволят создавать тепловые карты, выявлять точки напряженности, отслеживать динамику в разрезе отдельных территорий и отраслей. С помощью автоматизированных цифровых систем в нем будет производиться сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности», — сказал Р. Черхигов.
По его словам, Центр аккумулирует все обращения жителей региона, поступающие в органы власти самыми различными способами. На основе полученных данных разрабатываются способы решения проблем, которые тревожат жителей.
ЦУР создан в соответствии с указом Президента России по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления «Об обеспечении создания и функционирования Центра управления регионом» во всех субъектах Российской Федерации.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество