| ДАЙДЖЕСТ: |

В церемонии открытия ЦУР приняли участие заместители Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Джамбулат Умаров, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.
Центр управления связи (ЦУР) является координационным центром по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, поступающих, в том числе, из региональных систем обратной связи и публикуемых жителями субъекта Российской Федерации в открытых источниках, таких как социальные сети, блоги, форумы и другие.
«Он будет фактически играть ключевую роль в выстраивании новой модели государственного и муниципального управления в регионе. Сервисы Центра позволят создавать тепловые карты, выявлять точки напряженности, отслеживать динамику в разрезе отдельных территорий и отраслей. С помощью автоматизированных цифровых систем в нем будет производиться сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности», — сказал Р. Черхигов.
По его словам, Центр аккумулирует все обращения жителей региона, поступающие в органы власти самыми различными способами. На основе полученных данных разрабатываются способы решения проблем, которые тревожат жителей.
ЦУР создан в соответствии с указом Президента России по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления «Об обеспечении создания и функционирования Центра управления регионом» во всех субъектах Российской Федерации.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя
ГРУЗИЯ. Кинофестиваль в Тбилиси поведал об общей истории России и Грузии
ГРУЗИЯ. Армения приняла первый состав с казахстанской пшеницей