ДАЙДЖЕСТ: |
20 октября исполнилось три года со дня открытия Центра управления регионом Чеченской Республики. За это время организация помогла решить сотни проблем граждан, оказала содействие органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и подведомственным им учреждениям по работе в социальных сетях, провела десятки образовательных мероприятий.
В ходе мониторинга и анализа социальных сетей специалисты ЦУР выявили 165 информационных рисков и фейков, связанных с республикой, предотвратив тем самым распространение недостоверной информации.
В рамках исполнения «закона о госпабликах» ЦУР оказал содействие органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и подведомственным им учреждениям в создании 1 777 госпабликов. Более 95% сообществ органов власти региона получили отметку «Госорганизация».
В области социологии было проведено множество опросов и фокус-групп по различным темам, включая взаимодействие между властью и гражданами, финансовая грамотность и другие.
С 2021 года Центр управления регионом Чеченской Республики провел более 50 обучающих семинаров для представителей ОИВ, ОМСУ, и их подведомственных учреждений и ВУЗов, обучив более 2000 сотрудников ведомств и студентов. Летом текущего года 10 студентов успешно прошли стажировку в Центре управления регионом ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы