| ДАЙДЖЕСТ: |

20 октября исполнилось три года со дня открытия Центра управления регионом Чеченской Республики. За это время организация помогла решить сотни проблем граждан, оказала содействие органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и подведомственным им учреждениям по работе в социальных сетях, провела десятки образовательных мероприятий.
В ходе мониторинга и анализа социальных сетей специалисты ЦУР выявили 165 информационных рисков и фейков, связанных с республикой, предотвратив тем самым распространение недостоверной информации.
В рамках исполнения «закона о госпабликах» ЦУР оказал содействие органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и подведомственным им учреждениям в создании 1 777 госпабликов. Более 95% сообществ органов власти региона получили отметку «Госорганизация».
В области социологии было проведено множество опросов и фокус-групп по различным темам, включая взаимодействие между властью и гражданами, финансовая грамотность и другие.
С 2021 года Центр управления регионом Чеченской Республики провел более 50 обучающих семинаров для представителей ОИВ, ОМСУ, и их подведомственных учреждений и ВУЗов, обучив более 2000 сотрудников ведомств и студентов. Летом текущего года 10 студентов успешно прошли стажировку в Центре управления регионом ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля