| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил руководителям высших исполнительных органов власти в регионах лично и немедленно заняться проверкой обеспеченности населения лекарствами. Доложить в кабмин о проделанной работе также будет необходимо до 23 апреля.
Региональные власти кроме этого должны нагрянуть с инспекциями в стационары для страдающих психическими расстройствами, пожилых людей и инвалидов, а также принять меры по приведению этих учреждений в надлежащее состояние и ликвидации к 2018 году очереди в них.
Во время той встречи Дмитрий Медведев, среди прочего, посетовал, что многие дома соцобслуживания находятся в болезненной ситуации, и условия там «просто неудовлетворительные, из-за этого — большое количество происшествий, иногда трагических».
Перед этим Вероника Скворцова, возглавляющая Министерство здравоохранения Российской Федерации, сообщила, что в течение первого квартала текущего года стоимость жизненно важных препаратов увеличилась на 5.7%.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия