| ДАЙДЖЕСТ: |
Казнь устроили недалеко от столицы провинции — города Эр-Рамади, в котором преобладает арабское суннитское население.
Летом прошлого года боевики «Исламского государства» захватили значительные территории на севере и западе Ирака, а также часть территории в Сирии.
Боевики, входящие в экстремистскую группировку «Исламское государство», ликвидировали порядка 300 представителей племен, обитающих в северо-западной части Ирака, передает checheninfo.ru.
Боевиками этих двух группировок в столкновениях с правительственными войсками и поддерживающими их вооруженными отрядами за тот же период были убиты или замучены в плену около 3 тыс военнослужащих.
С начала апреля турецкие пограничники задержали в регионе Газиантеп семерых россиян, которые, по предположениям, пытались перейти границу с Сирией для участия в боевых действиях на стороне группировки «Исламское государство».
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване