| ДАЙДЖЕСТ: |
Казнь устроили недалеко от столицы провинции — города Эр-Рамади, в котором преобладает арабское суннитское население.
Летом прошлого года боевики «Исламского государства» захватили значительные территории на севере и западе Ирака, а также часть территории в Сирии.
Боевики, входящие в экстремистскую группировку «Исламское государство», ликвидировали порядка 300 представителей племен, обитающих в северо-западной части Ирака, передает checheninfo.ru.
Боевиками этих двух группировок в столкновениях с правительственными войсками и поддерживающими их вооруженными отрядами за тот же период были убиты или замучены в плену около 3 тыс военнослужащих.
С начала апреля турецкие пограничники задержали в регионе Газиантеп семерых россиян, которые, по предположениям, пытались перейти границу с Сирией для участия в боевых действиях на стороне группировки «Исламское государство».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года