| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, степень военной активности в регионе выросла. В этой связи Финляндии необходимо пересмотреть готовность к обороне. Главнокомандующий финскими силами самообороны не опасается возобновления Россией использования военной базы на Кольском полуострове в непосредственной близости от границы.
"У России между Петербургом и Кольским полуостровом только одна авиабаза и один склад военной техники. Если на этой базе в советское время было более пяти тысяч солдат, то сейчас туда вернули менее пяти тысяч солдат. Это не играет решающей роли в глобальном масштабе", - считает министр.
Блок НАТО антироссийскую истерию в регионе. Еще свежи в памяти судорожные поиски шведами ]мифической русской подлодки[/url]. Альянс принимает усилия для втягивания финнов в совместные военные учения. В результате министры обороны стран НАТО Норвегии и Дании и нейтральных Финляндии, Швеции и МИД Исландии (нет министерства обороны) подписали декларацию о расширении военного сотрудничества.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом