ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, центральный аппарат госслужащих будет сокращен на пять процентов, территориальный — на десять. Эти меры позволят повысить эффективность работы исполнительной власти.
Премьер также говорил о важности налаживания обратной связи между людьми и государством. Для этого расширят возможности портала госуслуг. Каждый гражданин сможет из своего личного кабинета направить обращение в любое министерство. Правительство выделит средства на создание мобильных выездных бригад медиков в регионы. Об этом глава кабмина говорил уже на совете по коронавирусу.
По словам Мишустина, эти меры позволят снизить нагрузку на региональные системы здравоохранения. Премьер обратил внимание губернаторов — в регионах необходимо постоянно поддерживать резервный коечный фонд как минимум в 20 процентов. И своевременно заказывать лекарства. Чтобы люди могли оперативно получать помощь и на дому, и в поликлиниках.
![]() |
КЧР. Глава КЧР пообещал переселить 200 семей из аварийных домов
Скандал на Ближнем Востоке: в продуктах из гумпомощи в Газе нашли возможный наркотик
Третий сезон «Дома Дракона»: Война за Железный трон становится жестче, страсти накаляются
Кейс: как выбрать место для островка в Авиапарке и выйти в плюс