ДАЙДЖЕСТ: |
26-летний Хамзат Чимаев дебютировал в UFC в июле текущего года, и за это время успел одержать три досрочных победы, став любимцем руководства организации.
В обновленном рейтинге UFC Хамзат Чимаев занимает 15 место рейтинга полусреднего веса. Такой прыжок шведскому бойцу чеченского происхождения удалось сделать не без удачи, поскольку в свежем рейтинге UFC из полусреднего веса убрали Нейта Диаза и Рафаэля дос Аньоса.
Если снятие Рафаэля дос Аньоса с полусреднего веса можно объяснить тем, что боец официально перешел в легкий вес, то причины снятия Нейта Диаза остаются нераскрытыми.
Учитывая тот факт, что Диаз не дрался уже больше года, а его последняя победа была на UFC 241, есть определенная причина, по которой он мог в теории быть удален из рейтинга.
Напомним, что 19 декабря Хамзату Чимаеву предстоит подраться с Леоном Эдвардсом, который является третьим номером рейтинга полусреднего дивизиона. Бой возглавит турнир UFC Fight Night 186.
![]() |
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции