| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках рабочей командировки в Москву Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов встретился с заместителем руководителя Росреестра Александром Валерьевичем Ребрием. На встрече также присутствовал и руководитель Управления Росреестра по Чеченской Республике Али Садулаев.
В ходе содержательной беседы собравшиеся обсудили вопросы гармонизации наименований населённых пунктов, потребности Чеченской Республики в пространственных данных, в том числе в единой электронной картографической основе, а также вопросы и перспективы создания регионального фонда пространственных данных в ЧР.
Отметим, фонд пространственных данных – это база данных и материалов, полученных в результате выполнения геодезических и картографических работ.
![]() |
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%