| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР обсудили ход реализации госпрограммы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» на территории Чеченской Республики. Об этом сообщил премьер-министр региона Муслим Хучиев в своем телеграм-канале.
В совещании приняли участие члены Правительства, руководство Управления Росреестра по СКФО и Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР.
Хучиев отметил, что работа проводится в рамках поручения Президента России Владимира Путина под личным контролем Главы ЧР Рамзана Кадырова.
Также он отметил, на данный момент в ЕГРН внесены сведения по 323 населённым пунктам из 379. На 94,7% выполнены работы по внесению сведений о границах территориальных зон. Уже к 2030 году в России планируется создать единую цифровую платформу пространственных данных, что позволит повысить эффективность использования земель, упростить процессы сбора данных, более эффективно решать вопросы территориального планирования и пространственного развития.
"Поручил активизировать текущую работу, а также принять меры для оперативного решения возникающих проблемных вопросов", - заключил Муслим Хучиев.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны