| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Российское профессорское собрание определило восемь «Ректоров года – 2020» – по одному в каждом федеральном округе РФ.
Лауреатов общенациональной премии выбрали на Профессорском форуме. Ректором года по Северо-Кавказскому федеральному округу стал ректор СОГУ Алан Огоев.
Награждение прошло в Министерстве науки и высшего образования России. Премии победителям вручил министр Валерий Фальков.
«Воспринимаю как аванс на будущие успехи. Эта награда много значит и ко многому обязывает. Благодарю весь профессорско-преподавательский состав, наших ученых и, конечно, студентов. Без них не было бы этих результатов», – сказал Алан Огоев.
Экспертное жюри оценивало вклад ректора в развитие вуза, его репутацию, персональные достижения, оценку взаимодействия с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществом. Среди других критериев – международное сотрудничество, цифровизация и инновации в университете, медиаактивность.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия рассчитывает на приверженность Еревана его обязательствам в рамках ЕАЭС
Ким Чен Ын закрепил власть: 99,93% поддержки и исторический процент голосов «против» в КНДР
ЧЕЧНЯ. В Грозном сотни нуждающихся семей получили помощь к Ураза-байраму
Нейросети проанализировали почти миллион фото в Яндекс Картах ради инклюзивности
Пенсии растут с 1 апреля: кто получит больше 25 тысяч рублей и как изменится жизнь инвалидов
Пьяный гнев и зажигалка: мужчина сжег две двери за одни сутки из-за несостоявшейся покупки телефона
ГРУЗИЯ. Госкомиссию по похоронам Илии II возглавит Кобахидзе
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи выделило под заключение соцконтрактов более 255 млн рублей