| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов отправил глав администраций и министров фотографироваться возле мусорных площадок и остановок. Это будут делать для контроля за посещением объектов реализации по разным программам, сказал Аксенов на совещании по водоснабжению.
Министры и главы администраций должны будут на ресурсах своих организаций выкладывать фотографии с объектов в муниципалитетах, за которыми они закреплены. По своим объектам также раз в две недели будут выезжать вице-премьеры Республики.
Контроль за ситуацией Аксенов назвал слабым. На местах много объектов, которые устанавливаются «в непонятных местах с непонятными критериями». Остановки, которые стоят от дороги на каком-то расстоянии, к которым невозможно подойти и контейнерные площадки в 10-15 метрах от дороги с дважды залитым фундаментом.
«Рядом вот с такой красивой контейнерной площадкой, которая стоит в поле чистом и к ней не подойти ни с какой стороны… сфотографировался (чиновник — прим. ред.) ну и послушать комментарий в свой адрес, как люди оценивают данную работу… остановочный павильон, который стоит черти-где от дорожного полотна, там, в семи метрах… пусть фотографируются главы администраций, министр, который курировал ситуацию, ответственные товарищи. Чтобы мы понимали, какие давать оценки», — сказал Аксенов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
ГРУЗИЯ. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально откроется 2 июня
Возникшие из-за непогоды повреждения на электросетях устранили на Ставрополье
АБХАЗИЯ. В Абхазию с детьми: в РЖД уточнили правила покупки билетов в 2026 году
СТАВРОПОЛЬЕ. Смертельное небо: что известно о гибели парашютиста на учебном прыжке под Ставрополем
АРМЕНИЯ. Россия ограничит ввоз огурцов и томатов из Армении с 30 мая
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили расширение партнерства и Средний коридор