| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с главами администраций муниципальных образований Республики Крым в режиме ВКС.
На мероприятии обсуждались вопросы санитарной очистки, благоустройства, озеленения на территориях муниципальных образований РК, ход работы по выявлению и ликвидации несанкционированных сбросов жидких коммунальных отходов. Вопросами повестки также стали аварийное жильё, ремонт и содержание дорог, вопросы освещения.
Открывая совещание, Сергей Аксёнов обозначил формат работы на ближайшие 2 месяца.
«Буду выезжать во все регионы, по примеру Симферополя посещу каждый муниципалитет, пообщаюсь с местными жителями, представителями МКД, всеми заинтересованными сторонами. Думаю, что за два с половиной месяца удастся это сделать», — сказал Глава Крыма.
Сергей Аксёнов сообщил, что выявленные по итогам личного инспектирования Симферополя, а также рабочего выезда Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка в Керчь проблемы напрямую касаются недочетов в работе глав администраций. В частности, проблемные вопросы, озвученные жителями, связаны с расписанием движения общественного транспорта, некачественной уборкой, отсутствием уличного освещения, озеленением, низкой координацией с управляющими компаниями и так далее.
![]() |
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни