ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с главами администраций муниципальных образований Республики Крым в режиме ВКС.
На мероприятии обсуждались вопросы санитарной очистки, благоустройства, озеленения на территориях муниципальных образований РК, ход работы по выявлению и ликвидации несанкционированных сбросов жидких коммунальных отходов. Вопросами повестки также стали аварийное жильё, ремонт и содержание дорог, вопросы освещения.
Открывая совещание, Сергей Аксёнов обозначил формат работы на ближайшие 2 месяца.
«Буду выезжать во все регионы, по примеру Симферополя посещу каждый муниципалитет, пообщаюсь с местными жителями, представителями МКД, всеми заинтересованными сторонами. Думаю, что за два с половиной месяца удастся это сделать», — сказал Глава Крыма.
Сергей Аксёнов сообщил, что выявленные по итогам личного инспектирования Симферополя, а также рабочего выезда Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка в Керчь проблемы напрямую касаются недочетов в работе глав администраций. В частности, проблемные вопросы, озвученные жителями, связаны с расписанием движения общественного транспорта, некачественной уборкой, отсутствием уличного освещения, озеленением, низкой координацией с управляющими компаниями и так далее.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза