ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. При проведении 22 ноября 2020 года отложенного голосования по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики будет применяться Технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».
Для использования данной Технологии избирательные участки оснащены компьютерами и оргтехникой для работы со специальным программным обеспечением, в соответствии с требованиями к оборудованию, установленными ЦИК России.
Территориальные избирательные комиссии по Карачаевскому и Малокарачаевскому районам провели обучение участковых избирательных комиссий №130, 133, 149 Хурзукского, Каменномостского и Краснокурганского сельских поселений и передали им необходимое для работы СПО.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского