| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 23 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В преддверии традиционной осенней распродажи, которая в 2020 году стартует в ночь на 27 ноября, мошенники начали массовые атаки на покупателей. В МВД по Карачаево-Черкесии рассказали, как не попасть под атаку злоумышленников в "Черную пятницу".
"Чаще всего преступники действуют от имени крупных торговых сетей. Они звонят, присылают СМС-сообщения и электронные письма с описанием больших скидок на электронику и бытовую технику, одежду и обувь, товары для дома и здоровья.
Чтобы "зарезервировать товар" или "получить дополнительный дисконт", людям предлагают "сделать предзаказ" по ссылке. Такая ссылка ведет на фишинговую страницу, с помощью которой мошенники узнают реквизиты карт покупателей и получают доступ к их счетам", - рассказали корреспонденту РА "Карачаево-Черкесия" в МВД по КЧР.
![]() |
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей
АРМЕНИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в сфере безопасности
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу минеральной воды "Джермук"
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей