| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Потребность в отдельном законе о самозанятых очевидна — сейчас эта категория работников описана только в налоговом законодательстве, а их статус, права и возможности не закреплены никак. Поэтому механизм все чаще используют работодатели в отношении наемных сотрудников, чтобы платить меньше налогов, отметил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе обсуждения мер по развитию социально-трудового законодательства, которое партия провела во вторник, 24 ноября.
Председатель партии отметил, что такая практика стала особенно популярна в связи с переводами сотрудников на «удаленку». Для защиты прав работников и самозанятых нужен отдельный закон.
«Есть идея разработать отдельный федеральный законопроект о самозанятых — с перечислением прав, возможностей, гарантий, которые существуют для этой категории. В нем нужно четко разграничить в нем самозанятых и наемных работников, в том числе дистанционных, чтобы не было подобных злоупотреблений. Предлагаю проработать эту идею со всеми участниками трудового партнерства», — отметил Дмитрий Медведев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Родителям в Чечне начислят повышенные выплаты на новорожденных
ЧЕЧНЯ. Грозный примет лучших юных математиков со всей России
ГРУЗИЯ. В Грузии доходы от туризма не растут, несмотря на рост турпотока
ЧЕЧНЯ. От Кавказского хребта до Тбилиси: почему грузины веками зовут чеченцев "Кистами"
ЧЕЧНЯ. От Кавказского хребта до Тбилиси: почему грузины веками зовут чеченцев "Кистами"
ГРУЗИЯ. В Грузии надеются, что ЕС не введет санкции против терминала Кулеви