ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Специалисты уже приступили к активной реализации инвестпроекта по строительству малой гидроэлектростанции на Просянском сбросе из Большого Ставропольского канала в реку Калаус. Сейчас рабочие строят открытый подводящий канал и напорный бассейн с автоматическим выбросом. Также идут земляные работы по напорному трубопроводу. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Планируется, что годовой объём производства электроэнергии малой ГЭС составит 25 тысяч Мегаватт-час. Данный объект в Петровском округе — ещё один ставропольский проект в ряду активно развивающейся в крае альтернативной «зелёной» энергетики. Напомним, что ранее была
запущена солнечная электростанция в Грачёвском районе. Также достраивается
ветропарк в Кочубеевском районе. При этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обращал внимание на то, что у региона есть шансы занять лидирующее место в стране по объёму выработки альтернативной энергетики.
Фото: правительство СК
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники Чечни в едином строю приняли Знамя Победы: трогательная акция патриотизма
ЧЕЧНЯ. Тренеры бережливого производства: до конца мая открыта регистрация на престижный конкурс
ЧЕЧНЯ. Бунинский вечер в Ачхой-Мартане: молодежь погрузилась в мир классической литературы
ЧЕЧНЯ. В Грозном выявлен факт незаконного хранения наркотиков: задержан житель Гудермесского района
Акула атаковала пловца у берегов Израиля: идут поиски с воздуха
СТАВРОПОЛЬЕ. ФССП передала пограничникам 85 нелегальных мигрантов
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году