| ДАЙДЖЕСТ: |
Абакан, 12 апреля. Глава МЧС России Владимир Пучков поручил перевести все органы управления в Сибири на режим ЧС из-за пожаров в Хакасии. «Где Россельхознадзор, Роспироднадзор?» — сказал глава МЧС.
На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать лесные массивы, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений, городского округа и на межпоселенческих территориях.
По словам министра, даже те люди, которые поедут к родственникам, должны быть в зоне внимания властей.
Глава ведомства также распорядился усилить группировку для тушения пожаров в Хакасии.
При этом меры благодаря своевременному прогнозу должны приниматься заблаговременно.
«Сформированы специализированные бригады по контролю за обстановкой, куда вошли Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Россельхоз», — сообщил В.Яцуценко.
В ликвидации пожара участвуют около 500 человек и больше 90 единиц техники, в том числе три пожарных поезда. «Количество поврежденных домов — порядка 900».
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии в новогодние праздники стал втрое популярнее
АБХАЗИЯ. В России выступит государственная хоровая капелла Абхазии
АБХАЗИЯ. Открытие аэропорта в Абхазии повлияло на экономику республики
Приостановка выдачи касается только иммиграционных виз США – Госдеп
Угрозы Трампа могут не столько помочь сколько навредить протестующим в Иране
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк дал прогноз по росту ВВП Азербайджана в этом году
США призвали своих граждан в Иране покинуть страну через Армению и Турцию