| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. «Речь идёт об оснащении поликлиник, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц. Эти деньги для них планировалось выделить в 2021 году, но из-за ситуации с коронавирусом закупку решили ускорить», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на выделенные средства регионы смогут приобрести порядка двух тысяч автомобилей, которые задействуют для выезда врачей на вызовы, транспортировки пациентов в больницы, а также доставки лекарств для жителей отдалённых населённых пунктов.
«Это повысит доступность оказания медицинских услуг и позволит снизить нагрузку на службы скорой помощи», — отметили в правительстве.
Деньги поступят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. На её реализацию в 2021 году заложено 90 миллиардов рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии