| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. «Речь идёт об оснащении поликлиник, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц. Эти деньги для них планировалось выделить в 2021 году, но из-за ситуации с коронавирусом закупку решили ускорить», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на выделенные средства регионы смогут приобрести порядка двух тысяч автомобилей, которые задействуют для выезда врачей на вызовы, транспортировки пациентов в больницы, а также доставки лекарств для жителей отдалённых населённых пунктов.
«Это повысит доступность оказания медицинских услуг и позволит снизить нагрузку на службы скорой помощи», — отметили в правительстве.
Деньги поступят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. На её реализацию в 2021 году заложено 90 миллиардов рублей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в десятку популярных стран для отдыха россиян