| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. До 2024 года запланировано строительство и реконструкция 99 поликлиник и поликлинических отделений, подстанций скорой медицинской помощи, участковых больниц. Кроме того, в области не останется устаревших ФАПов, которые не соответствуют современным нормам и требованиям.
Состояние и перспективы развития первичной медико-санитарной помощи на Дону обсуждали сегодня, 18 марта, на заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева.
Глава региона уверен, что необходимо отдать приоритет модернизации первичного звена, по которому люди оценивает работу всей системы здравоохранения.
- Мы не должны допустить сокращения ФАПов и врачебных амбулаторий на Дону. Более того, ставлю задачу ускорить их замену и приобретение. Это должно найти отражение в бюджете 2020-2022 годов, - поручил Василий Голубев областному минздраву.
До конца этого года во всех детских поликлиниках предстоит внедрить элементы «Бережливой поликлиники», а для первичного звена здравоохранения на селе – обеспечить ежегодное увеличение численности врачей.
Министр здравоохранения сообщила, что перед отраслью стоят серьезные задачи по увеличению численности врачей первичного звена – с 1111 специалистов в
этом году до 1390 к концу 2024 года, средних медработников – с 3524 до 4180.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.