ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушский государственный драматический театр имени Идриса Базоркина продолжает показы спектаклей онлайн. Сегодня 4 декабря в 16:00 состоится очередной показ: мы представляем спектакль на ингушском языке по постановке режиссера, Народного артиста Республики Ингушетия Магомед-Башир Костоева.
Роман народного писателя Чечено-Ингушетии Ахмета Бокова «Сыновья Беки» – многоплановое произведение о событиях предреволюционных лет и Гражданской войны в Ингушетии.
Коллектив театра готовится представить зрителю историю о жизни ингушского села, о его классовом расслоении в канун Октябрьской революции 1917 г., о борьбе за светлую и спокойную жизнь в годы Гражданской войны.
Главные герои новой постановки - сыновья бедняка Беки Хасан и Хусен, которые с малых лет лишились отца и вынуждены пройти через суровые испытания времени, стать верными и отважными воинами революции.
Зритель сможет увидеть как развивалась история любви Хусейна и Эсет, изменение их отношения друг к другу с годами. Мужество Дауда и Малсага, Хасана и Хусейна призваны вызвать у зрителя чувство гордость, мудрость Торко-Хаджи - уважение, а низость Саада и его "шестёрок" - презрение.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период
Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо