| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Накануне в Русском государственном музыкально-драматическом театре Ингушетии с аншлагом прошел спектакль «Две стрелы» в постановке Ахмета Льянова. С театральных подмостков этот спектакль не сходит уже десять лет, но зрительский интерес к нему остается прежним. Тепло он был встречен и на этот раз, претерпев некоторую трансформацию и изменения в игровом составе.
«Постановка народного артиста Ингушетии Ахмета Льянова «Две стрелы» в свое время получила высокую оценку жюри на VI Международном фестивале национальных театров «Сцена без границ», проходившем в городе Владикавказе. Это был премьерный показ и потому театр выступал во внеконкурсной программе. Однако накал страстей, кипящих на сцене, затронул сердца зрителей. Режиссура, сценография, актерские работы — все в этой постановке вызывает самый живой интерес и искренние переживания», — поделились своими впечатлениями с газетой «Сердало» в Министерстве культуры Ингушетии.
Завтра Русский Государственный музыкально-драматический театр Ингушетии вновь приглашает зрителей на спектакль «Две стрелы». Кстати, молодые люди, приобретая билеты, могут воспользоваться Пушкинской картой.
![]() |
Харачойская (Харачоевская) башня: древний страж на границе веков
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шуше завершил работу IV Глобальный медиафорум
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Глобальный медиафорум в Шуше. Взгляд Алексея Наумова.
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Словакии ознакомились с работами в селе Баш Гарвенд
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: 907-я поправка должна быть полностью отменена
АРМЕНИЯ. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ
АРМЕНИЯ. Российская пшеница будет доставлена в Армению через Азербайджан