ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, за неделю практически на всех конечных был наведен порядок.
Особое внимание будет уделено разворотным площадкам для маршруток.
Глава администрации Евгений Тефтелев призывает горожан участвовать в мероприятиях по уборке мусора, а также поддерживать порядок уже на убранных участках. Также градоначальник напомнил о необходимости уборке кладбищ. — Был пример, когда 8 апреля полный порядок был на одной из площадок, а 12-го уже немного сумели подсорить.
«Надо быстрее решать вопрос о юридическом закреплении разворотных площадок — во временную аренду или оперативное закрепление земли за „маршрутчиками“». Как ранее писал checheninfo.ru, на сайте администрации города начал работу специальный раздел, куда неравнодушные челябинцы могут присылать фотографии мест, требующих уборки.
Порядок в городе челябинские власти намерены навести с помощью участковых. — Чаще всего это мусор во дворах, свалки у контейнерных площадок, срезанные ветки.
Пик субботников придется на 18 и 25 апреля.
Хорошая погода позволила дорожникам подключить к уборке поливальную технику, теперь магистрали можно полноценно очистить от грязи и песка.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»