ДАЙДЖЕСТ: |
О необходимости создания дополнительных мест для садоводов и фермеров говорили сегодня, 18 мая, на аппаратном совещании в администрации города Челябинска.
Список площадок главы районов должны подготовить в течение недели.
- Необходимо посмотреть дополнительные площади в районах под более крупные ярмарочные места, — продолжил свою мысль Тефтелев.
Южноуральские садоводы могут повлиять на цены.
«Надо дать возможность тем людям, которые сами производят продукцию, продавать ее», — считает Евгений Тефтелев, глава администрации Челябинска. В некоторых микрорайонах жители не нуждаются в таких торговых площадках, не воспринимают их и говорят, что им не нужен лишний мусор.
Муниципальные сельскохозяйственные ярмарки должны появиться в местах большого скопления людей и у торговых центров. «Хотя не все жители согласны с такой инициативой, кто-то против, а где-то наоборот настаивают на организации мест продаж», — заявил городничий Челябинска.
![]() |
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде