| ДАЙДЖЕСТ: |

О необходимости создания дополнительных мест для садоводов и фермеров говорили сегодня, 18 мая, на аппаратном совещании в администрации города Челябинска.
Список площадок главы районов должны подготовить в течение недели.
- Необходимо посмотреть дополнительные площади в районах под более крупные ярмарочные места, — продолжил свою мысль Тефтелев.
Южноуральские садоводы могут повлиять на цены.
«Надо дать возможность тем людям, которые сами производят продукцию, продавать ее», — считает Евгений Тефтелев, глава администрации Челябинска. В некоторых микрорайонах жители не нуждаются в таких торговых площадках, не воспринимают их и говорят, что им не нужен лишний мусор.
Муниципальные сельскохозяйственные ярмарки должны появиться в местах большого скопления людей и у торговых центров. «Хотя не все жители согласны с такой инициативой, кто-то против, а где-то наоборот настаивают на организации мест продаж», — заявил городничий Челябинска.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии