Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Захарова назвала единственный путь преодоления разногласий между Ереваном и Баку


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Захарова назвала единственный путь преодоления разногласий между Ереваном и Баку Армения и Азербайджан должны найти пути приведения всех глубоких разногласий и противоречий в регионе в соответствие со своими интересами. Об этом на еженедельном брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она напомнила, что есть исторически позитивный опыт совместного проживания армянского и азербайджанского народов как на территории Армении, так и на территории Азербайджана.

Сейчас, по словам Захаровой, благодаря посредническим усилиям России, остановлено кровопролитие, достигнута договоренность о возвращении беженцев и внутренне перемещенных лиц, разблокировании транспортных и экономических связей региона, создан Центр гуманитарного реагирования, призванный оказывать содействие Армении и Азербайджану в восстановлении гражданской инфраструктуры, формировании условий для нормальной жизнедеятельности населения.

"Таким образом, создаются реальные предпосылки для налаживания диалога между народами. И этот диалог, в общем-то, единственный возможный путь для преодоления разногласий", - сообщила она.

По словам Захаровой, следует делать ставку на реализацию различных взаимовыгодных вариантов синергии торговых, транспортно-энергетических возможностей региона. “И, конечно, вне всяких сомнений в повестке дня должно стоять наращивание и уплотнение контактов бизнесменов, ученых, в целом представителей гражданского общества. Один из возможных вариантов - взаимные поездки журналистов. Кстати, опыт последних лет тоже имеется, считаю, это верный шаг в направлении устойчивого мира между народами Армении и Азербайджана", - сказала она.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"