| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Проект ингушского стоматолога по оказанию помощи людям с ОВЗ в лечении зубов получил поддержку на форуме «Машук», сумма гранта составила 800 тыс. рублей.
Проект подразумевает проведение лечения под общим наркозом, что помогает врачу сосредотачиваться на процедуре, рассказала газете «Ингушетия» автор проекта Зарина Дарсигова.
«Реализация проекта повысит качество стоматологической помощи за счет того, что врач сосредотачивается исключительно на процедуре, не отвлекаясь на реакции пациента. Возможность проведения сложного и длительного лечения за 1-2 сеанса. Кроме того, повысит такие качественные показатели как социальная интеграция и адаптация людей с ограничениями по здоровью», — сказала собеседница издания.
По ее словам, стоматология под наркозом — это выход, способный избавить людей от стресса и дискомфорта стоматологических манипуляций, а особенно больных с органическими поражениями центральной нервной системы и психическими заболеваниями.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели