| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Медучреждения Ингушетии полностью обеспечены жидким и газообразным кислородом для лечения больных с коронавирусом. Об этом на пленарном заседании под руководством премьера Владимира Сластенина сообщила министр здравоохранения Рукият Торшхоева.
По словам министра, на сегодня потребность в жидком кислороде значительно упала. Если на прошлой неделе она составляла 7,5-8 тонн, то на данный момент из всех 6 амбулаторных ковид-центров потребность в жидком кислороде составляет 5 тонн.
Торшхоева рассказала, что у региона есть договоренность о поставке 40 тонн кислорода в месяц. «Вчера мы получили 3 тонны из города Прохладного (их уже развезли) и 9 тонн с Краснодара. В августе нам его поставят еще 3 раза. Также есть поставщик из Москвы, который поставляет 20 тонн ежемесячно, по 10 тонн 2 раза в месяц, при необходимости есть возможность увеличить поставки до 40 тонн, то есть он будет возить в регион по 10 тонн еженедельно», - сказала она, отметив, что с газообразным кислородом проблем нет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей