| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Министр здравоохранения республики Рукият Торшхоева в Правительстве на еженедельном заседании под председательством премьер-министра Ингушетии Владимира Сластенина сообщила, что ситуация с обеспечением медицинским кислородом больных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) контролируется ежедневно.
"Больницы Ингушетии не испытывают проблем с поставкой кислорода. Ситуация с его обеспечением контролируется ежедневно. С прошлой недели нам поставляют 28 тонн жидкого кислорода. Кроме того, удалось договориться о поставке газообразного кислорода", - сказала Рукият Торшхоева.
Она отметила, что на данный момент имеется резерв жидкого и газообразного кислорода. По ее словам, все 5 медицинских организаций республики: Назрановская городская больница, Ингушская республиканская клиническая больница, Сунженская центральная районная больница, Малгобекская центральная районная больница и Детская республиканская клиническая больница полностью обеспечены запасами оксигена.
Рукият Торшхоева добавила, что на сегодняшний день в республике в 5 медицинских организациях функционируют 500 коек, в том числе 47 реанимационных, свободный коечный фонд составляет 16,6 %.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии