| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Минздравом Ингушетии продолжается реализация мероприятий по оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и вакцинированию населения республики. Об организации соответствующих процессов на пленарном заседании под председательством премьер-министра Владимира Сластенина доложила руководитель ведомства Рукият Торшхоева, сделав акцент на необходимости сохранения мер, направленных на противодействие распространению болезни.
Она отметила, что в республике отмечается рост заболеваемости, в связи с чем министерством приняты срочные меры по увеличению резерва коек. На сегодня в республике функционируют 150 коек в пяти медицинских организациях, в том числе 22 реанимационные, свободный коечный фонд составляет 24,7 %.
Работа по тестированию населения по-прежнему ведется в круглосуточном режиме, без выходных. Задействовано 13 лабораторий, на время эпидемии проведено 348 805 исследований, в том числе 1080 – за последние сутки, из них количество биопроб с положительным скринингом – 21.
Как сообщила Рукият Торшхоева, в республике создан резерв лекарственных препаратов для амбулаторного лечения на 3 месяца, для стационарного лечения – на два, средств индивидуальной защиты – на полгода. Медикаментозная терапия стационарных больных проводится в соответствии с актуальной версией утвержденных методических рекомендаций Минздрава России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков