ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке ОМОН изъяли у бутлегеров в Костромской области около 2500 ящиков фальсифицированного спиртного, которые предназначались для реализации в торговой сети города Шарьи.
Оперативники выслеживали группу бутлегеров с ноября 2014 года. После поступления очередной партии полицейские организовали проверочную закупку и отправили приобретенные образцы на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД.
- Экспертиза показала, что под видом элитного алкоголя жителям области предлагали приобрести водно-спиртовую смесь, с объемной долей этилового спирта 38,8 процента, что не соответствует требованиям ГОСТ. В ходе мероприятий изъято более 46 тысяч бутылок алкоголя, выпущенных под несуществующим товарным знаком и акцизными марками с признаками подделки, - рассказал "Российской газете" представитель регионального УМВД Валерий Вехов.
Он уточнил, что за последние три года это крупнейшая партия контрафактного спиртного, изъятая на территории региона.
![]() |
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным
АРМЕНИЯ. Главы спецслужб стран СНГ подписали меморандум в Самарканде
АРМЕНИЯ. Казахстан и Армению соединил новый транспортный маршрут
РОСТОВ. Судья накинулась на сотрудника Росгвардии и лишилась мантии
КРЫМ. 5000 детей из новых субъектов РФ были зачислены в образовательные учреждения Крыма
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении