| ДАЙДЖЕСТ: |
В свою очередь Аксенов удивился объемам изъятого фальсификата. «Это очень мало. Я отправил помощника по ближайшим к Совмину магазинам. Посмотрим, сможет ли он купить не поддельную водку, чтобы от теории перейти к практике», — заявил глава Крыма.
После чего заседание прервал председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, которому Аксенов и поручил приобрести алкогольную продукцию. В результате из 4 бутылок спиртного требованиям законодательства не соответствовала ни одна. Проверкой содержимого теперь займется региональное управление Росалкогольрегулирования.
сообщали СМИ, 16 февраля сотрудники ФСБ и ФНС провели обыски в офисах «Статус-групп», одной из крупнейших российских компаний на алкогольном рынке. Операция с участием более 100 человек проходила в Кабардино-Балкарии на предприятиях нескольких оптовых поставщиков водки и на ликеро-водочных заводах (ЛВЗ). Для обысков задействовали спецназ и БТР. Были изъяты документы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.15 января президент Путин передал Минфину функции совершенствования госуправления в сфере регулирования производства и оборота спирта и алкогольной продукции.
![]() |
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»