ДАЙДЖЕСТ: |
В свою очередь Аксенов удивился объемам изъятого фальсификата. «Это очень мало. Я отправил помощника по ближайшим к Совмину магазинам. Посмотрим, сможет ли он купить не поддельную водку, чтобы от теории перейти к практике», — заявил глава Крыма.
После чего заседание прервал председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, которому Аксенов и поручил приобрести алкогольную продукцию. В результате из 4 бутылок спиртного требованиям законодательства не соответствовала ни одна. Проверкой содержимого теперь займется региональное управление Росалкогольрегулирования.
сообщали СМИ, 16 февраля сотрудники ФСБ и ФНС провели обыски в офисах «Статус-групп», одной из крупнейших российских компаний на алкогольном рынке. Операция с участием более 100 человек проходила в Кабардино-Балкарии на предприятиях нескольких оптовых поставщиков водки и на ликеро-водочных заводах (ЛВЗ). Для обысков задействовали спецназ и БТР. Были изъяты документы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.15 января президент Путин передал Минфину функции совершенствования госуправления в сфере регулирования производства и оборота спирта и алкогольной продукции.
![]() |
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение
АЗЕРБАЙДЖАН. Экономические контакты России и Азербайджана развивают очень хорошо – Оверчук
АЗЕРБАЙДЖАН. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Дзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
АЗЕРБАЙДЖАН. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ