| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом Песков добавил, что участие РФ необходимо для решения многих глобальных проблем и Россия открыта для любых форм сотрудничества.
«Естественно, обсуждение глобальных проблем без участия России вряд ли может быть эффективным и вряд ли может приводить к каким-то действиям», - заявил Песков.
Он уточнил, что президент России Владимир Путин много раз заявлял, что «мы не имеем в виду кому-то навязываться в какие бы то ни было форматы».
Песков отметил, что Россия открыта к сотрудничеству «как и раньше».
«Открыты для любого сотрудничества, любого взаимодействия. Были и остаемся открытыми», - добавил пресс-секретарь.
Ранее Меркель заявила в интервью, что нет шансов на то, что следующая встреча стран бывшей «Большой восьмерки» пройдет с участием России.
G8 превратилась в G7 после отказа стран клуба от участия в саммите в Сочи и проведения саммита в Брюсселе без участия России.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября