| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Штайнмайера, Запад не собирается в той или иной форме изолировать Россию на длительный срок.
«Москва вернется в «Группу восьми» после урегулирования конфликта на Украине», - сказал министр.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что саммит G7 без участия России вряд ли может быть эффективным.
Напомним, что в прошлом году страны G8 не приехали на саммит в Сочи, а вместо этого собрались без участия РФ в Брюсселе. Сейчас в «Большую семерку» входят Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания и Италия.
Западные лидеры спорят о том, нужно ли исключать Россию из «Большой восьмёрки». АиФ.ru разбирался в том, для чего существует это объединение и насколько важно для России членство в нём.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству
ГРУЗИЯ. Рост ВВП Грузии в первом квартале составил 9% – Сакстат
ЧЕЧНЯ. Кадыров выразил соболезнования семье утонувшего героя
ГРУЗИЯ. Грузия нарастила закупку нефтепродуктов в Азербайджане