| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против участия президента России Владимира Путина в саммите G7, который пройдет в июне 2015 года в Баварии.
«Не в наших интересах изолировать Россию на длительный срок, однако после незаконной аннексии Крыма мы не можем вести себя так, как будто бы ничего не случилось, и вести дела как обычно", - заявил глава германского МИД в интервью газетеDie Welt.
По его словам, возвращение к формату «большой восьмерки» возможно только после выполнения Россией минских соглашений.
С предложением пригласить Путина на саммит ранее выступил лидер фракции «Левые» в бундестаге Грегор Гизи. Он заявил, что изоляция России «ничего не принесет» и только наносит ущерб. По словам Гизи, Путин остается «важным человеком во всех сферах международных отношений».
![]() |
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине