| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер назвал неудовлетворительной ситуацию вокруг минских соглашений.Embed from Getty Images
Он посетовал, что приходится бороться за каждый крошечный шаг вперед и постоянно испытывать неудачи. При этом Штайнмайер уверен, что необходимы постоянные усилия и поиски способов для разрядки ситуации, иначе насилие вернется, пишет DW.
Глава внешнеполитического ведомства Германии отметил, что дипломатические переговоры всегда предпочтительнее, чем резкие шаги и громкие заявления.
«Если бы мы не продолжали вести переговоры по минским соглашениям, возможно, сейчас мы стали бы свидетелями открытой войны в Европе между двумя вооруженными до зубов армиями. И если бы мы послушали тех, кто на выходных хотел объявления санкций против России, то в Сирии не произошло бы прекращения бомбардировок», — сказал министр.
![]() |
ГРУЗИЯ. Почему на Кавказе живут долго: климат, кухня, традиции
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: я поздравляю народ Азербайджана с миром
РОСТОВ. На Дону трассы начали охлаждать из-за 40-градусной жары
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему на Кавказе живут долго: климат, кухня, традиции
АЗЕРБАЙДЖАН. Казахстан планирует нарастить экспорт нефти через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправился поезд с российской пшеницей и каменным углем
Аргентина добилась "футбольной" победы на Играх будущего в Астане
Сотрудничество в сфере искусственного интеллекта обсудили Ереван и Астана