| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер назвал неудовлетворительной ситуацию вокруг минских соглашений.Embed from Getty Images
Он посетовал, что приходится бороться за каждый крошечный шаг вперед и постоянно испытывать неудачи. При этом Штайнмайер уверен, что необходимы постоянные усилия и поиски способов для разрядки ситуации, иначе насилие вернется, пишет DW.
Глава внешнеполитического ведомства Германии отметил, что дипломатические переговоры всегда предпочтительнее, чем резкие шаги и громкие заявления.
«Если бы мы не продолжали вести переговоры по минским соглашениям, возможно, сейчас мы стали бы свидетелями открытой войны в Европе между двумя вооруженными до зубов армиями. И если бы мы послушали тех, кто на выходных хотел объявления санкций против России, то в Сирии не произошло бы прекращения бомбардировок», — сказал министр.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Шейх-Мансуровского района Грозного провела открытый урок по кибербезопасности
Туристический налог принес бюджету Ставрополя 9,6 млн руб за 2026 год
США готовят пошлины для импортеров российских энергоресурсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане заработает новый закон о рыболовстве
АЗЕРБАЙДЖАН. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ
Харачойская (Харачоевская) башня: древний страж на границе веков
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шуше завершил работу IV Глобальный медиафорум