| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил с критикой решения Великобритании выйти из Евросоюза, назвав его «безответственным».Embed from Getty Images
Свою позицию глава государства высказал во вторник, 4 апреля, обращаясь с речью к депутатам Европарламента в Страсбурге, пишет DW.
По его словам, «безответственно» говорить, что в этом мире европейская страна может «заставить слышать свой голос или продвигать экономические интересы без Европейского союза».
Президент также сказал, что «если мы не сделаем Европу полноценным игроком на мировой сцене, то каждый из нас будет мячом для игры других сил» Штайнмайер.
Кроме этого, Штайнмайер опроверг утверждение президента США Дональда Трампа, что якобы Германия использует ЕС как средство продвижения своих собственных интересов: «Сила Европы основывается не на лидерстве отдельных личностей, а на ответственности каждого».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ